本站 政府群站
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
地 区:
类 别:
关键词:
 

·宁海地名从总体上给您怎样的印象

具有鲜明的时代感
乡土气息浓重
文化意味较浓
没什么特别感觉

工作动态
·宁海县推进地名品牌文化建设 2017-07-20
·宁海县地名办加强道路标识牌管理维护 2017-07-19
·我县开展集镇建成区地名门牌编制增补工 2017-05-04
·我县进一步规范住宅小区(楼)、建筑物 2017-01-16
·宁波“最美湖泊(水库)”评选揭晓 2017-01-12
·宁海产生“第一批历史地名文化保护名录 2017-01-10
·宁海县第二次全国地名普查工作顺利通过 2016-12-30
·地名设置不必以古为尊 2016-10-13
政策法规
关于印发《宁波市门牌管理规定》的通知 2017-01-12
宁波市地名管理规定 2016-06-23
浙江省地名管理办法 2014-04-30
《行政区域界线界桩管理办法》 2008-09-22
浙江省行政区域界线管理办法 2007-08-14
国务院关于行政区划管理的规定 2007-07-20
地名管理条例 2007-07-20
界线、标志管理
地名胜景
·“宁园”命名公告 2017-07-19
·“东玖坊”命名公告 2017-05-03
·“滨海郡庭”命名公告 2017-05-03
·“宸园”命名公告 2017-05-03
·“明湖银座”命名公告 2017-03-16
·“兴越家园”命名公告 2017-03-16
·“桃源人家”命名公告 2017-03-16
·宁海县地名志1988年版... 2017-05
·前童古镇——历史相册... 2009-09
·梁皇山风韵... 2009-09
·浅淡古地名文化的保护... 2009-09
·归云洞... 2008-09
·黄坛... 2008-08
·摘星桥... 2008-05
·各县(市、区)地名管... 2009-03
·地名命名、更名办理须... 2017-01
·行政区划调整市级审查... 2007-07
·行政区划变更报批程序... 2007-07
问:
梅林街道共有哪几个小学?..
答:
您好,请到宁海教育网咨询。..
问:
门牌..
答:
请到县行政服务中心二楼10号..
问:
我家没有门牌号..
答:
请到县行政服务中心二楼10号..
您是本站第 位访客
友情链接
浙ICP备07027278号 版权所有 © 宁海县地名委员会办公室 网站建设:张力网络
 宁海人才招聘网